Совершенствование и реконструкция улично-дорожной сети

Изображения.

Муниципальная программа "Совершенствование и реконструкция улично-дорожной сети муниципального образования Мирнинское городское поселение Оричевского района Кировской области"

Паспорт муниципальной программы

Программы

Муниципальная программа " Совершенствование и реконструкция улично-дорожной сети муниципального образования Мирнинское городское поселение Оричевского района Кировской области"

Основания для разработки Программы

п.5, п.7 ст.14 Федерального закона Российской Федерации от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"

Цель Программы

1. Повышение эффективности и безопасности функционирования улично-дорожной сети.
  2. Обеспечение         жизненно важных социально-экономических   интересов поселения.
  3. Определение приоритетных задач дорожной политики и инструментов ее реализации.

Основные         задачи, мероприятия Программы

1.    Улучшение    транспортно-эксплуатационного    состояния существующей улично-дорожной сети обеспечение   внутри поселенческих связей по дорогам с улучшенным типом покрытия.

2.  Обеспечение   автотранспортных   связей   с   населенными пунктами.

3. Реконструкция улично-дорожной сети поселения.

4. Совершенствование и развитие улично-дорожной сети, ликвидация на ней очагов аварийности и улучшение инженерного обустройства для   обеспечения   безопасного   и   комфортного пропуска транспортных потоков.

Сроки реализации муниципальной программы

2020–2027 годы.

Объемы и источники   финансирования

Программы

всего   29258,49 тыс. руб., в том числе:

- местный бюджет –10001,89

- областной бюджет –19256,6 тыс. руб.

Ожидаемые конечные результаты, социальный и экономический эффект, важнейшие целевые показатели

К числу наиболее значимых социально-экономических  мероприятий  по совершенствованию улично-дорожной сети поселения  можно  отнести  следующие основные показатели реализации Программы: обеспечение эффективного использования субсидий на ремонт участков дорог местного значения,  грейдирование грунтовых дорог, установка дорожных знаков поселения, содержание улично-дорожной сети в весенне - летнее время и зимний период, нанесение горизонтальной разметки на дорожное покрытие, содержание в надлежащем состоянии дорожного проспекта по ул. Ленина, тротуар, скашивание травы вдоль дорог местного значения, постановка на кадастровый учет дорог местного значения.

Разработчик Программы

Администрация Мирнинского городского поселения

Система     организации контроля над выполнением Программы

Контроль осуществляет глава администрации поселения.

Документы