Информационное сообщение

Администрация Мирнинского городского поселения Оричевского района информирует о том, что 15 августа 2023 года с 10.00 начался прием заявок на участие в аукционе на право заключения договора аренды земельного участка в электронном виде.
Информационное сообщение.

Предмет аукциона: земельный участок, государственная собственность на который не разграничена, с кадастровым номером 43:24:310312:1026, площадью 17798 кв.м., расположенный в территориальной зоне П-2 – зона предприятий IV класса опасности, разрешенное использование: производственная деятельность (склады (код 6.9 приложения к Приказу Министерства экономического развития Российской Федерации от 01.09.2014 № 540 «Об утверждении классификатора видов разрешенного использования земельных участков»).

Начальная цена объекта (ежегодный размер арендной платы) составляет 34300 рублей (тридцать четыре тысячи триста) рублей 00 копеек – на основании отчета  об оценке рыночной стоимости земельного участка от 07.08.2023 № 234, выполненного ООО «Независимая экспертно-оценочная корпорация».

Шаг аукциона 3% от начальной цены аукциона – 1029 (одна тысяча двадцать девять) рублей 00 копеек.

Задаток для участия в аукционе 20% от начальной цены – 6860 (шесть тысяч восемьсот шестьдесят) рублей 00 копеек.

Основание проведения аукциона – постановление администрации Мирнинского городского поселения Оричевского района Кировской области от 08.08.2023 № 270 «О проведении аукциона на право заключения договора аренды в электронном виде».

Дата и время завершения приема заявок – 14.09.2023 в 16.00.

Дата и время начала аукциона – 19.09.2023 в 10.00.

Заявка должна быть подана в электронной форме на электронной площадке www.roseltorg.ru, в разделе «Аренда и продажа земельных участков».

Извещение № 21000031590000000007.

Для участия в аукционе необходимо представить следующие документы:

1) заявка на участие в аукционе по установленной в извещении о проведении аукциона форме с указанием банковских реквизитов счета для возврата задатка;

2) копии документов, удостоверяющих личность заявителя (для граждан);

3) надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства в случае, если заявителем является иностранное юридическое лицо;

4) документы, подтверждающие внесение задатка.

Представление документов, подтверждающих внесение задатка, признается заключением соглашения о задатке.

С победителем аукциона не ранее чем через 10 дней со дня размещения информации о результатах аукциона на официальном сайте www.torgi.gov.ru заключается договор аренды земельного участка.

С иной интересующей информацией можно ознакомиться в администрации Мирнинского городского поселения Оричевского района по телефону 8(83354)63654.

АУКЦИОННАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ о проведении аукциона на право заключения договора аренды земельного участка в электронной форме

Состав комиссии на право заключения договора аренды земельного участка