27 октября вакцинация животных против бешенства

27 октября вакцинация животных против бешенства.

Уважаемые жители  п.Мирный

КОГБУ «Оричевская райСББЖ»  27 октября 2022 (четверг)

с 12 часов до 14 часов  проводит  вакцинацию собак и кошек против бешенства бесплатно, животных приводить к Дому Культуры.

Одновременно проводит обязательную идентификацию животных (чипирование или биркование)   Стоимость услуги: идентификация  животного чип - 188 руб., бирка — 32 руб. 80 коп. В настоящее время наряду с вакцинацией против бешенства, обязательной процедурой на территории РФ является идентификация животных.( Основание -  ст.2.5 Закона РФ от 14.05.1993 № 4979-1 « О ветеринарии», приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 22.04.2016 № 161 «Об утверждении Перечня видов животных, подлежащих идентификации и учету»)

Чипирование - это безболезненный и безопасный метод идентификации животных, который существует в мире уже более двадцати лет. Данный метод заключается в том, что под кожу животного с помощью специального шприца вводится микрочип   Микрочип имеет уникальный номер, что позволяет точно идентифицировать животное. Данный метод более гуманный и надежный по сравнению с клеймением и биркованием. Чипирование предоставляет электронный паспорт животного, где могут содержаться данные не только о самом питомце, но и о его хозяине, а также много других полезных сведений (прививки, вакцинации и другое). Отметим, что данный паспорт невозможно потерять.

Просьба принять активное участие в вакцинации!