15 декабря 2022 года в Межрайонной ИФНС России № 8 по Кировской области прошел день открытых дверей по теме введения единого налогового счета с 1 января 2023.
Прошел день открытых дверей по теме введения единого налогового счета с 1 января 2023.

Специалисты инспекций подробно рассказали не только о преимуществах Единого налогового счета, но и других актуальных изменениях налогового законодательства в 2023 году.

Также налоговики ответили на следующие актуальные вопросы:

• что такое Единый налоговый счет (ЕНС);
  • как изменятся порядок и сроки начисления и уплаты налогов после введения института ЕНС;
  • как будут учитываться и распределяться обязательные платежи;
  • как будет осуществляться формирование единого сальдо расчетов по налогам.

В случае возникновения вопросов по единому налоговому счету можно обратиться к промо странице, размещенной на официальном сайте ФНС России nalog.gov.ru, а также найти ответы в сервисе «Вопросы-ответы» на данном сайте.

Телефон для справок: 83342 4-33-44

Информационный буклет