Важно! Канализация не предназначена для мусора!

Важно! Канализация не предназначена для мусора!.

Уважаемые жители Мирнинского городского поселения!

В связи с неоднократными случаями засора сточной канализации бытовым мусором, напоминаем о недопустимости сброса мусора в канализацию.
Перед тем как выбросить какой-либо предмет или вещество в унитаз, задумайтесь о том, как правильно его утилизировать. Указания по утилизации средств гигиены и наполнителей туалетов для животных можно прочитать на их упаковках. Также не стоит сбрасывать в канализацию окурки, остатки пищи и жиры, бытовой мусор, носки, сливать лакокрасочные и токсичные средства.

Ознакомиться с Перечнем предметов, запрещенных к сбросу в канализацию можно здесь: ПЕРЕЧЕНЬ ВЕЩЕСТВ, МАТЕРИАЛОВ, ОТХОДОВ И СТОЧНЫХ
ВОД, ЗАПРЕЩЕННЫХ К СБРОСУ В ЦЕНТРАЛИЗОВАННЫЕ СИСТЕМЫ ВОДООТВЕДЕНИЯ

(Постановление Правительства РФ от 29.07.2013 № 644 «Об утверждении Правил водоснабжения и водоотведения и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации»)