Меры поддержки малого и среднего предпринимательств

Бизнес, предпринимательство Социальная сфера
Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в Мирнинском городском поселении

Уважаемые представители малого и среднего бизнеса

На территории Мирнинского городского поселения действует программа поддержки и развития малого и среднего предпринимательства.

Программа направлена на развитие предпринимательства в сферах, которые наибольшим образом влияют на уровень жизни и обеспечение комфортных условий проживания населения:

• предприятия в сфере производства и продажи продовольственных и непродовольственных товаров, товаров народного потребления;
  • предприятия в сфере жилищного и иного строительства;
  • предприятия в сфере ЖКХ;
  • социально – бытовое обслуживание населения;
  • предприятия в сфере энерго- и ресурсосбережения.

Программа построена на принципах поддержки здоровой конкуренции, чтобы ориентировать и стимулировать желающих вести малый и средний бизнес на перспективных направлениях развития поселения.

Поддержка предоставляется субъектам МСП и самозанятым гражданам, соответствующим условиям, установленным в статье 4 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации». Субъекты МСП и самозанятые граждане, подавшие заявление на предоставление имущественной поддержки, должны отвечать следующим требованиям:

• зарегистрированы и осуществляют деятельность на территории муниципального образования Мирнинское городское поселение либо на территории муниципального образования Оричевский муниципальный район;
  • отсутствует задолженность по платежам в бюджеты всех уровней и бюджеты государственных внебюджетных фондов (далее - задолженность по платежам в бюджеты) на дату подачи заявления; отсутствие в отношении заявителя процедуры реорганизации, ликвидации юридического лица, процедуры банкротства;
  • деятельность заявителя не должна быть приостановлена в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях на дату подачи заявления.

Документы в сфере поддержки МСП